Pendule de cheminée parisienne du 19e siècle avec cadran émaillé marqué Vor Paillard F des Bronzes Paris avec aiguilles dorées et anneau en verre taillé à facettes, lourd boîtier en bronze patiné et doré avec Cupidon assis avec colombes, mécanisme marqué Paillard à Paris, médaille d'or. 19e eeuwse Parijse pendule met geëmailleerde wijzerplaat gemerkt Vor Paillard F des Bronzes Paris met vergulde wijzers en facetgeslepen glasring, zware verguld en gepatineerd bronzen klokkast met zittende Cupido met Duiven, mechanisme gemerkt Paillard à Paris, medaille d'or H 65 cm

469