Elegant service à vodka de style neo-russe en argent, avec une carafe et six pieds sur un plateau. Le motif original de coqs sculptes sur les poignees est entrelace avec le motif grave fantaisiste des plateaux sur la carafe et le plateau. Le lunettes sont en outre decores du slogan Buvez à votre sante. Poinçons de Moscou en argent 84 echantillons, 1881. Maître d`essai AK. Maître fabricant de SI, probablement S.M. Ikonnikov, orfèvre, 1860-1882. Poids total du service : 888 gr. Width: 22.5cm, Height: 23cm, Depth: 22.5cm, Weight: 0.888kg, Condition: Good, Material: Silver 84, Gilding, ID: ID-ANTQ-5710

90