Bureau pour femme Bonheur du jour dans le style de Napoleon III. Un detail magnifique, elegant et organisateur de linterieur pour femme qui peut determiner latmosphère de la maison et le comportement du proprietaire. Grâce à laugmentation des volumes et des proportions de la superstructure - elle captive, embrasse et forme un espace autour delle-même. La mesure de la gravite et du charme est versee dans tout. Là où le cadenas et le decor musical du plateau chante lamour des flèches du cupidon et de la flamme des sentiments. Il est richement decore de marqueterie et de medaillons en porcelaine dans le style de la Manufacture de Sèvres à limage de membres de la famille royale et delements de decoration decorative en bronze. Une admiration particulière est causee par des bagatelles de bronze dans les rainures des pieds de la table. La cle est incluse. Width: 84cm, Height: 133.5cm, Depth: 55cm, Weight: 30kg, Condition: Exc., Usual restorations, Material: Polychrome painting, ID: ID-ANTQ-2820

241