Paire de grands vases de sol japonais Satsuma. Fin du 19ème siècle. Signatures sur les bases. Decore de scènes de combats de samouraïs et dune danseuse au revers. Il y a des poignees decoratives sur les côtes, imitant des boucles pour transporter des recipients.Un des vases après restauration. Width: 40cm, Height: 105cm, Depth: 120cm, Weight: 35kg, Condition: Earlier restoration, Material: Faience, ID: ID-ANTQ-5014
129