Paire de pichets à vin français en verre spiralé avec argent. A motifs rocaille de vagues et pousses sur le manche, la base, le col. Surmonté dun couvercle avec un tourbillon ludique dherbes. Poinçons français en argent 925, tête de Minerve dans loctogone. Hauteur de chacun : 27 cm.Fin XIXème siècle. Width: 17cm, Height: 27cm, Depth: 40cm, Weight: 2.200kg, Condition: Good, Material: Silver, Glass, ID: ID-ANTQ-8404

73