Null Coupe en argent. Russie royale

Coupe en argent. Russie royale Gobelet en argent 84, Eququist Karl Gustav. Dedie au thème du raisin. Contient des ceintures de guirlandes de raisin avec des nymphes musicales, du rockail avec des chevaux ailes et des pots de fleurs. La vigne forme les poignees de la tasse de manière complexe, la rapprochant du style victorien. Poinçons: 84 dans un bouclier rectangulaire, les lettres KGE dans un bouclier rectangulaire correspondant aux Affaires dArgent du maître Eququist Karl Gustav, on ne lit pas la lettre dans le bouclier rond. Poids total: 1098 gr. État: Un Bon Style: Classicisme Pays: Russie, Saint-Pétersbourg Période: Milieu Du 19E Siècle Garantie: La Garantie Du Vendeur Matière: Argent 84 Tailles de produit: Hauteur - 27см, Largeur - 18см, Épaisseur - 18см ID-ANTQ-2127

63