Wilhelm Wikström. Boîte vintage en argent de Fabergé avec émail guilloché blanc et monogramme de Maria Feodorovna dans un cartouche de branches de palmier sur le couvercle à charnière. Le corps du coffret est décoré de guirlandes de lauriers sur trois faces et monté sur 4 pieds sphériques. Lintérieur est divisé en deux et présente un coin lisse à la base. Sur sa face intérieure se trouvent les poinçons de Fabergé, WV de Wilhelm Wikström dans un écu ovale et le poinçon de Saint-Pétersbourg de létalon dargent 88 1899-1908, maître danalyse Yakov Lyapunov. Dimensions du porte-tampon : 6x4 cm Poids : 95 g. Width: 4cm, Height: 6cm, Depth: 2.5cm, Weight: 0.1kg, Condition: Good, Material: Silver 88, guilloche enamel, gilding, ID: ID-ANTQ-8481

53