Null Plaque en émail NSU Motorräder, Neckarsulm, vers 1920

Plaque en émail NSU …

Plaque en émail NSU Motorräder, Neckarsulm, vers 1920 Plaque en émail NSU Motorräder, Neckarsulmer Fahrzeugwerke A.-G. Neckarsulm. Württ., lourdement bombée, pochoir et lithographie. Marqué : Ferro Email, Aetz- & Emaillierwerke C. Robert Dold, Offenburg in Baden. Signet : Krahn. Brillance et couleurs parfaites, quelques fines rayures éparses qu'il faut chercher dans le reflet de la lumière. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1. Dimensions approximatives : 48,5 cm x 34,5 cm. Il s'agit ici de l'un des panneaux les plus importants de la publicité allemande pour les motos - cette version (sans l'inscription du concessionnaire) est à mon avis la plus attrayante. Voir ce panneau dans une telle qualité est vraiment fascinant. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens !

331