Plaque en émail SPA dans un état de rêve ! Jean D'YLEN, Belgique, daté 1955 Plaque en émail SPA plate, pliée, émaillage au pochoir et réimprimé. Brillance et couleurs éclatantes. Très peu de micro-rayures, visibles uniquement dans le reflet de la lumière (voir photos de détail). Marqué : T. P. BRUXELLES 359-320-1955, ÉMAILLERIE BELGE - BRUX. Signé : d'après Jean D'YLEN (1886-1938). Aucune restauration ou autre embellissement, état : 1+, dimensions approximatives : 63 cm x 39 cm. Extrêmement rare avec ces couleurs et cette brillance impressionnantes ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

118