Null Plaque en émail Adamas Cigarettes, Danemark, vers 1930

Plaque en émail, ch…

Plaque en émail Adamas Cigarettes, Danemark, vers 1930 Plaque en émail, chanfreinée, pochée et lithographiée. Dessin insolite d'un homme rayonnant de joie, roulant presque des yeux de plaisir. En voyant cela, il est difficile de croire que ce projet a été conçu par Aage Lippert dès la fin des années 1920. L'enseigne est étonnamment bien colorée, le brillant est bien conservé, surface avec des rayures. Les restes d'une ancienne restauration inappropriée sont visibles sur les bords. Dimensions : env. 97 cm x 48 cm, état 2-3. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

109