Null Panneau publicitaire Schäfer Anzug, plaque de porte, vers 1920

Plaque de p…

Panneau publicitaire Schäfer Anzug, plaque de porte, vers 1920 Plaque de porte émaillée Schäfer, plate. Le dessin de ce monsieur rappelle fortement celui de Ludwig Hohlwein. Presque parfait par les couleurs et la surface. Marqué : Rembold AG, Heilbronn. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1+, dimensions env. : 30 cm x 6 cm. Très rare ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

105