Null Plaque de porte en émail Feuerio Seife, Stuttgart, vers 1910

Plaque en éma…

Plaque de porte en émail Feuerio Seife, Stuttgart, vers 1910 Plaque en émail, bombée, émaillage au pochoir et lithographié. Surface fraîche au four, sans rayures et couleurs saturées. Désigné par : Aetz- & Emaillierwerke C. Robert Dold, Offenburg in Baden. Coin en bas à droite taché de blanc, sinon aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions : env. 15 cm x 9,5 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

104