Plaque de porte en émail Feuerio Seife, Stuttgart, vers 1910 Plaque en émail, bombée, émaillage au pochoir et lithographié. Surface fraîche au four, sans rayures et couleurs saturées. Désigné par : Aetz- & Emaillierwerke C. Robert Dold, Offenburg in Baden. Coin en bas à droite taché de blanc, sinon aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions : env. 15 cm x 9,5 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
104