Null Plaque en émail Bouillon Liebig OXO, France, vers 1920

Plaque en émail Lie…

Plaque en émail Bouillon Liebig OXO, France, vers 1920 Plaque en émail Liebig OXO Bouillon, plate, émaillage au pochoir et lithographié. Brillant de cuisson et rarement aussi vif dans les tons rouges, surface sans rayures. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions : env. 22 cm x 7 cm. Très rare dans cet état de conservation raffiné ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

102