Plaque en émail Torol corps incandescent, corps incandescent à gaz, Berlin, vers 1910 Plaque en émail bombée, émaillage au pochoir et lithographié. Très belle brillance et couleur. Surface pratiquement exempte de rayures. Marqué : Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg-Baden, signé : Fries. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-2. Dimensions : env. 30 cm x 39 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

95