Plaque en émail Nordmende Radio Othello - dans un état de rêve ! Brême, vers 1950 Plaque en émail Nordmende, plate dans un cadre émaillé. Émaillage réalisé au pochoir et réimprimé. Brillance et couleurs parfaites, sans rayures. Pas de restaurations ou autres embellissements, état 1+, dimensions env. : 100 cm x 55 cm. Très rare dans cet état presque parfait ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
93