Null Couteau de force How Strong, États-Unis, début du 20e siècle

Automate de m…

Couteau de force How Strong, États-Unis, début du 20e siècle Automate de mesure de la force, début du 20e siècle. Après avoir introduit un centime d'argent, il faut tirer la grande poignée inférieure vers soi de toutes ses forces. Selon la force, on peut lire le nombre de points obtenus sur une échelle, sur le côté est représenté l'exercice avec la question "How Strong is your grip, develop your muscles", au dos est gravé Patent Pend. (probablement un brevet déposé à l'époque), clé présente. Dimensions : 32 cm x 21,5 cm x 25 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

91