Null Affiche de tir de Mayence, datée de 1894

Affiche de tir de Mayence, datée de 1894 Affiche lithographiée et colorée du premier tir fédéral allemand du 17 au 25 juin 1894 à Mayence. Très belle force des couleurs et des tons dorés. Signé par l'artiste : H. Staengle. Une déchirure au bord supérieur, zone inférieure avec traces de pliage. L'affiche a été montée sur du papier japonais. Aucune restauration ou autre embellissement. Dimensions : environ 69,5 cm x 97,5 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !

77