Plaque en émail RUD Kettenfabrik, chaînes à neige, Aalen, vers 1950 Plaque en émail RUD Schneeketten, plate avec bords biseautés. Émaillage réalisé au pochoir et réimprimé. Brillant de cuisson et couleurs lumineuses, surface sans rayures. La colonne montante fonctionne parfaitement, probablement renouvelée. Désigné par : BH (Boos et Hahn), signé : Linnmann 23. aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions env. : 55 cm x 20 cm. Extrêmement rare ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
72