Null Panneau émaillé Michelin grand format, XXL, France vers 1960

Plaque en éma…

Panneau émaillé Michelin grand format, XXL, France vers 1960 Plaque en émail plate, pliée, imprimée au pochoir et refaite. Brillance et couleurs presque parfaitement conservées. Un classique de la publicité internationale pour les pneus, on cherche en vain des rayures sur la plaque. État 1, pas de restauration ni d'autres embellissements. Dimensions : 95 cm x 95 cm - désormais très rare dans ce format et surtout dans cette qualité. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens.

70