Null Plaque en émail Michelin Pneus Tracteurs, France, vers 1960

Plaque en émai…

Plaque en émail Michelin Pneus Tracteurs, France, vers 1960 Plaque en émail Michelin Tracteurs, plate, chanfreinée. Emaillage réalisé au pochoir et réimprimé. L'éclat et les couleurs sont très bien conservés, surface avec des rayures. Marqué : E.A.S. (Emaillerie Alsacienne Strasbourg), R. C. Clermont-Fd. pas de restauration ni d'autres embellissements, état 2-3, dimensions approximatives : 80 cm x 66 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

69