Plaque émaillée Bosch, freins à air comprimé et à vide, Stuttgart, vers 1950/60 Plaque en émail pliée à plat, émaillage au pochoir, très bonne brillance et couleurs. Dimensions approximatives : 58 cm x 63 cm. Quelques petites éraflures superficielles sans importance. Rare dans cette brillance ! Aucune restauration ou autre embellissement, état 1. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens.

68