Plaque émaillée Hetz Gleitschutz, Schneeketten, Ettlingen vers 1930 Plaque en émail Thermomètre Hetz Chaînes à neige, bombée, émaillage au pochoir. Imposant grand format, la colonne montante d'origine fonctionne parfaitement. Marquée : C. Robert Dold Offenburg. Surface légèrement satinée par endroits, aucune restauration ou autre embellissement, état 2-, dimensions environ : 91 cm x 24 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !
52