Null Plaque en émail Gillette Blue Blades, France, vers 1930

Plaque en émail Gi…

Plaque en émail Gillette Blue Blades, France, vers 1930 Plaque en émail Gillette Blue Blades, potence émaillée sur les deux faces, imprimée au pochoir et refaite. Marqué : Emaillerie Alsacienne Strasbourg, belle brillance, petit créneau sur un côté du motif, état 1. Les stries blanches sur le support noir sont un défaut d'émaillage dû à la fabrication, l'émail du pont était ici trop visqueux. Aucune restauration ou autre embellissement, très rare dans une si belle qualité ! Dimensions approximatives : 49 cm x 55 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

50