Null Plaque en émail Hamburg-Amerika Linie HAPAG, Hambourg, vers 1920

Plaque en…

Plaque en émail Hamburg-Amerika Linie HAPAG, Hambourg, vers 1920 Plaque en émail de la ligne Hambourg-Amérique, bombée, imprimée au pochoir et refaite. Très bonne brillance et couleurs, minuscules rayures de surface qui ne valent pas vraiment la peine d'être mentionnées. Désigné par : Gladiator Email, Emaillierwerk Schulze & Wehrmann, Wuppertal-Elberfeld. Signé : Anton. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-, dimensions : env. 59 cm x 42 cm. La plupart du temps, le rouge de ce panneau est passé, très rare dans des couleurs aussi fraîches ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens.

48