Plaque en émail Shell, essence, pompe, huiles, Hambourg, vers 1930 Panneau en émail lourdement bombé, réalisé au pochoir. Brillant de cuisson et couleurs saturées. Quelques petites éraflures à peine visibles à la surface. Marqué par une inscription : Ferro-Dold. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-, diamètre : env. 54 cm. Rare dans cet éclat et cette splendeur de couleurs ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
45