Null Plaque en émail Shell, essence, pompe, huiles, Hambourg, vers 1930

Panneau…

Plaque en émail Shell, essence, pompe, huiles, Hambourg, vers 1930 Panneau en émail lourdement bombé, réalisé au pochoir. Brillant de cuisson et couleurs saturées. Quelques petites éraflures à peine visibles à la surface. Marqué par une inscription : Ferro-Dold. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-, diamètre : env. 54 cm. Rare dans cet éclat et cette splendeur de couleurs ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

45