Null Plaque en émail Shell Motor Oils, Autriche, vers 1920

Plaque en émail Shel…

Plaque en émail Shell Motor Oils, Autriche, vers 1920 Plaque en émail Shell, plate, émaillage au pochoir très en relief des deux côtés. Malgré l'impact sur le bord inférieur, étonnamment beau de brillance et de couleurs. Signé : Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Aucune restauration ou autre embellissement, état 2-, dimensions : env. 40 cm x 60 cm. Très rare dans cette exécution ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

44