Plaque en émail Wanderer Räder, Chemnitz, vers 1920 Flèche d'enseigne en émail plat, émaillée des deux côtés, au pochoir, brillant de cuisson et couleurs saturées, surface presque sans rayures. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions : env. 50 cm x 69 cm. Très rare dans cette qualité ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
42