Porte-manteau avec plaque en émail Art nouveau en sucre, vers 1900 Porte-manteau ou patère avec plaque en émail, plate, très en relief, émaillée en fonte de sucre. L'éclat et les couleurs sont très bien conservés. Inscription : Trautes Heim Glück allein. Pas de restauration ou autre embellissement, Etat : 1-2, Dimensions approximatives : 7,5 cm x 47 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
40