Plaque en émail Thermomètre, usines d'émaillage Klimo et Bongartz, Hambourg-Wandsbek, vers 1950 Plaque émaillée Thermomètre émail volcanique, plat avec bord biseauté. Émaillage au pochoir, inscription : Klimo - Bongartz, Stanz- u. Emaillierwerk, Hambourg - Wandsbek, beau brillant, la colonne montante d'origine fonctionne parfaitement. Pas de restaurations ou autres embellissements, état 2, dimensions environ : 9 cm x 26 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

35