Plaque en émail Ajja, Belgique, datée 1953 Plaque en émail, modèle plat et plié, émaillage au pochoir et réimprimé. Rarement aussi bien des couleurs, des rayures sont présentes en surface. Pas de restauration ou autre embellissement, état 1-2. Dimensions approximatives : 65 cm x 55 cm. Rare dans cette qualité et cette intensité de couleurs ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
29