Plaque en émail Boule D'or, Belgique, datée 1953 Plaque en émail, exécution plate et pliée, émaillage au pochoir et imprimé à l'envers. Brillance et couleurs fraîches, quelques rayures très fines sont visibles en surface. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1. dimensions env. : 65 cm x 55 cm. Dans cette force de couleur, justement avec le rouge dans le paquet, l'enseigne fait vraiment plaisir. Très rare dans cette qualité. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens.
28