Null Plaque en émail de la brasserie Kleinschroth, Kitzingen, vers 1930

Plaque …

Plaque en émail de la brasserie Kleinschroth, Kitzingen, vers 1930 Plaque en émail bombée, émaillage au pochoir. Surface fraîchement cuite, brillance et couleurs parfaites, surface pratiquement exempte de rayures. Désigné par : Pyro-Email - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Aucune restauration ou autre embellissement, état : 1, dimensions approximatives : 22 cm x 50 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

19