Plaque en émail "Feine Gewehre" Manufacture Liegeoise d'armes à feu, Liège/Belgique vers 1910 Plaque en émail Fabricant de fusils fins, d'exécution très lourde. Bombée, émaillée en sucre très en relief et lithographiée. Brillance incroyable, couleurs parfaites, quelques éraflures éparses, à chercher à la loupe. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1+, dimensions env. : 30 cm x 60 cm. Seul exemplaire connu de nous ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

18