Plaque en émail La Pile Leclanché, France vers 1950 Plaque en émail, émaillée au pochoir, potence émaillée des deux côtés, France vers 1950, fabricant : Emaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. La plaque en émail présente des araignées partielles et de légères traces de rouille. Aucune restauration ou autre embellissement, état 2, dimensions environ : 38 cm x 54 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.
12