Null Plaque en émail La Pile Leclanché, France vers 1950

Plaque en émail, émail…

Plaque en émail La Pile Leclanché, France vers 1950 Plaque en émail, émaillée au pochoir, potence émaillée des deux côtés, France vers 1950, fabricant : Emaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. La plaque en émail présente des araignées partielles et de légères traces de rouille. Aucune restauration ou autre embellissement, état 2, dimensions environ : 38 cm x 54 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

12