Null 3 plaques en émail Camembert de Steingaden, Steingaden, vers 1930

Trois en…

3 plaques en émail Camembert de Steingaden, Steingaden, vers 1930 Trois enseignes en émail, bombées et découpées au pochoir. Brillance et couleurs parfaites, surface sans rayures. Comme me l'a dit un jour un ami collectionneur très estimé, "ce n'est qu'à partir de trois plaques identiques placées côte à côte que l'ensemble paraît cohérent", voici donc la plaque en pack de 3. Les plaques n'ont jamais été montées, pas de restauration ou autre embellissement, 2x état : 0, la plaque du milieu est à l'état 1. Sur une plaque, le trou de vis est émaillé. Dimensions : environ 24,5 cm x 24,5 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.

11