Null Plaque en émail de la brasserie Simon, Lauf an der Pegnitz, vers 1930

Plaq…

Plaque en émail de la brasserie Simon, Lauf an der Pegnitz, vers 1930 Plaque en émail Brauerei Simon, bombée, émaillage au pochoir et réimprimé. Désigné par : Émail titane. Brillance et couleurs parfaites, quelques petites rayures éparses, à chercher à la loupe. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1. Extrêmement rare, seul exemplaire connu à ce jour. Dimensions approximatives : 29 cm x 50 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !