Null Plaque en émail M.Jorgensen, état de rêve ! Danemark/Grejsdalen vers 1930

…

Plaque en émail M.Jorgensen, état de rêve ! Danemark/Grejsdalen vers 1930 Plaque en émail M.Jorgensen, pliée à plat, en relief au pochoir. Brillance et couleurs parfaites, surface presque sans rayures, support légèrement déformé. Dessin expressif de l'artiste et illustratrice Elline Eyermann Asisoff (1895-1982) de Copenhague, signé. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1+, dimensions approximatives : 48,5 cm x 38 cm. Dans cette qualité, le panneau fait vraiment plaisir. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !