Null Plaque en émail Triumph Motorräder, Nuremberg, vers 1920

Plaque en émail …

Plaque en émail Triumph Motorräder, Nuremberg, vers 1920 Plaque en émail Triumph Motorräder bombée, pochoir et lithographie. Inscrit sur l'étiquette : Aetz u. Emaillierwerke C. Robert Dold. L'éclat et les couleurs sont étonnamment bien préservés malgré les dommages marginaux. Seules quelques légères éraflures superficielles sont éparses. La version avec l'illustration du vélo est nettement plus fréquente, très rare dans cette variante de moto ! Aucune restauration ou autre embellissement, dimensions approximatives : 49 cm x 32,5 cm, état 2. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie de n'acquérir que des originaux anciens.