Null Plaque en émail Thermomètre Holsten Bier, signée, Hambourg, vers 1950

Etiq…

Plaque en émail Thermomètre Holsten Bier, signée, Hambourg, vers 1950 Etiquette en émail Holsten Bier, pliée à plat, imprimée au pochoir et refaite. Marqué par : Pyro-Email, Boos u. Hahn, Ortenberg/Baden, signé : Joan Jordan. Brillant de cuisson, surface presque sans rayures. Défauts de couleur dus à la fabrication, surtout dans le plateau. La colonne montante d'origine fonctionne parfaitement. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-2, dimensions env. : 58 cm x 38 cm. Très rare dans ce format avec thermomètre ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !