Collection de diverses assiettes françaises du 18e siècle, assiettes en étain, mortier, boîtes et lorgnettes en écaille, boîte en forme de livre et carreau de Makkum. Lot varia, 18e eeuwse Franse borden, tinnen bord, vijzel, doosjes en lorgnettes in schildpad, doos in boekvorm en Makkum tegel provenance : Château d'Ertbuer, également "Château Rooman d'Ertbuer" Lochristi provenance : Kasteel Ertbuer, ook 'Kasteel Rooman d'Ertbuer' Lochristi

448