BYZANTINE BRONZE RING WITH MONOGRAM
Ca. 500 - 700 AP. J.-C. Bague byzantine en bronze à anneau rond avec bandeau et chaton ovale décoré d'un monogramme. Pour des exemples similaires, voir : El Legado de Hefesto n. 566. Taille : D:18.14mm / US : 8 / UK : P 1/2 ; Poids : 3.2g Provenance : Collection privée britannique ; d'une ancienne collection londonienne formée dans les années 1990.
648