Null Vase en porcelaine émaillé polychrome, Chine, début du XXe siècle
De forme …

Vase en porcelaine émaillé polychrome, Chine, début du XXe siècle De forme balustre, les anses appliquées en forme de deux lions bouddhiques affrontés, à décor d'enfants jouant dans des jardins, sur le col et la panse. Monté en lampe (percé). H. 45 cm (hors monture)

234