Null Deux plats en porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle
Tous deux décorés en ble…

Deux plats en porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle Tous deux décorés en bleu sous couverte et émaux rouge, vert et or, un de forme carré à bord chantourné décoré de fleurs stylisées et motifs géométriques dans des médaillons et cartouches, l'autre rond ondulé, ajouré au rebord, à décor de rouleaux, sellette, vase et branches fleuries. Usure. L. 30 cm environ LM

58