Null Grand bol en porcelaine émaillé Kutani rouge, Japon, XIXe siècle
Décoré au …

Grand bol en porcelaine émaillé Kutani rouge, Japon, XIXe siècle Décoré au fond d'un lettré entouré de jeunes disciples, et à l'extérieur de différentes activités lettrées (musique, peinture, etc.) dans des médaillons sur fond de spirales, inscrit à la base Kutani, ainsi que signature et sceau D. 22 cm

56