Éléphant en bronze laqué or, Thaïlande, fin du XIXe/ début du XXe siècle Debout, portant une couverture à motifs géométriques sur le dos, creux (pattes et ventre ouverts). Usures à la laque. H. 7 cm ; L. 10 cm
27