Paravent à quatre feuilles, Indochine/Vietnam, fin du XIXe/début du XXe siècle Les cadres en bois à décor de rinceaux de feuilles et fleurs incisés et en partie dorés, et de grecques ajourées au sommet, au centre des panneaux en soie (trois couleur crème et un noir) brodée de différentes plantes fleuries et oiseaux. H. 165 cm - L. totale 240 cm Usures et déchirures à la soie.

21