Cinq boîtes à bétel en argent et métal argenté zoomorphes, Asie du Sud-Est, début du XXe siècle Représentant un lapin, un cochon, un cerf, un éléphant et une grenouille, le métal repoussé et incisé de motifs décoratifs en surface, poinçon sur deux. H. entre 4 et 15 cm - L. entre 6,5 et 13 cm LDM
17