Null RELIGIOSA, France XIXe siècle

RELIGIOSA, France XIXe siècle Réunion de quatre BÉNITIERS en bronze ou fer, dont trois montés sur un fond de marbre noir : – le plus grand à décor de deux anges, H. 41 cm ; – le deuxième à décor d’un ange, H. 28,5 cm ; – le troisième à décor d’une déposition, H. 28,5 cm ; – le quatrième à décor d’un ange, H. 28,5 cm

305