Null Travail FRANÇAIS du début XIXe siècle

Travail FRANÇAIS du début XIXe siècle Réunion d’un OSTENSOIR en argent et laiton dorée à décor d’épis de blé, raisins et feuilles de vignes surmonté par une couronne supporté par deux anges. Poinçons titre et d’orfèvre. H. 61,5 L. 28 cm Poids brut 1127 g On joint un reliquaire de monstrance de la fin du XIXe siècle en laiton doré, H. 43,5 L. 21 cm.

241