Null Travail FRANÇAIS du XIXe siècle

Travail FRANÇAIS du XIXe siècle Spectaculaire PIQUE-CIERGE d’inspiration néo- gothique en bronze doré, à décor de pinacles reposant sur trois pieds surmontés par des animaux fantastiques patiné argent. La partie supérieure ménageant trois niches présentant les sculptures de trois figures tutélaires de l’Eglise, patiné argent. H. 59 cm

209